Найти врача
Поиск подходящего врача-онколога в вашем городе

Некоторые овощи могут стать причиной возникновения рака

Фото аватара

Представители Всемирного фонда исследования рака продолжают говорить о факторах, влияющих на возникновение рака. Они выяснили, что употребление консервированных овощей может становиться причиной заболевания раком. Это объясняется большим содержанием соли и кислоты, которые добавляются для сохранения вкусовых качеств, питательных свойств и длительного хранения.

Употребление соли в большом количестве приводит к её накапливанию в организме и выработке соединений, которые содержат нитрозогруппу. Соль способна негативно влиять на клетки, вследствие чего развивается онкология. Рак желудка представляет собой злокачественное новообразование, которое может затронуть любой отдел и отражаться на работе других органов, вызывая дискомфорт и сильные боли. Врачи советуют следить за потреблением соли и не превышать дневную норму.

К другим причинам возникновения рака желудка относятся:

  • экологические факторы;
  • курение;
  • влияние наследственности;
  • инфекционные процессы в организме.

Рак желудка тяжело определить на раннем этапе, поскольку человек может не заметить такие симптомы, как снижение аппетита, диспепсия, потеря веса, анемия и астения. В дальнейшем у человека наблюдаются болевые ощущения, а также отмечается появление рвоты и кровотечения. При появлении первых симптомов необходимо обратиться к врачу, чтобы своевременно начать лечение и избежать осложнений.

Всего
0
Поделились
Related Posts