Найти врача
Поиск подходящего врача-онколога в вашем городе

Употребление молока может быть одной из причин возникновения рака груди

Фото аватара

9 декабря известный врач Гэри Фрейзер рассказал изданию Express о том, что коровье молоко не для всех является полезным продуктом. Развитие онкологии сопровождается изменениями на клеточном уровне, а в молоке содержатся вещества, подталкивающие к возникновению новообразований.

Доктор медицинских наук проанализировал исследование, которое стало подтверждением того, что употребление молока в любом количестве может привести к появлению рака молочных желез. Он обратился к женщинам с тем, чтобы они заботились о своём здоровье и ответственно относились к выбору рациона питания.

Издание сообщило об исследовании, в котором участвовали 50 тысяч женщин. Учёные спрашивали о пищевых привычках, среди которых лидирующие позиции занимало молоко. Для 1057 женщин именно этот продукт стал причиной возникновения рака груди.

Александр Серяков, врач-онколог, сообщил о том, что ранняя диагностика рака груди приводит к положительным результатам лечения и отсутствию рецидивов. Врач уверен, что девушкам с 20 лет самообследование можно проводить ежемесячно, а в дальнейшем необходимо выполнять скрининг. Своевременная диагностика заболевания поможет избежать возможных осложнений.

Всего
0
Поделились
Related Posts